2018 //


10/11 : Pan Piper, Paris, France
28/10 : Der Schlosskirche, Atlandsberg, Allemagne
27/10 : Mittelschule, Rosstal, Allemagne
26/10 : Der Stadtschloss, Lichtenfels, Allemagne
13/10 : L’Estran, Anniversaire des Frères Morvan, Guidel (56)
08/09 : Abbaye Ecole de Soreze, Soreze (81)
12/08 : Port en Fête, Portsall (29)
10/08 : Menez-Meur, Hanvec (29)
04/08 : Plein air, Sarralbe (57)
02/08 : Jeudis de l’Eté, Pontivy (56)
27/07 : Festival Bardentreffen, Nuremberg, Allemagne
18/07 : Festival Celt’Ilonne, Île d’Olonne (85)
14/07 : Festival Folklores du Monde, Saint-Malo (35)
06/07 : La Baleine déshydratée, Saint-Nazaire (44)
01/07 : Le Logis de la Chabotterie, Saint-Sulpice-Le-Verdon (85)
28/06 : Le Pavillon, Journée ARESAT de Bretagne, Quimper (29)
09/06 : La Récré des 3 Curés, Milizac (29)
25/05 : La Citrouille, Saint-Brieuc (22)
11/05 : Auberge du Pont, Lannilis (29)
06/05 : Chapelle Saint-Gwenole, Lopérec (29)
03/02 : De Jagdhofkeller, Darmstadt, Allemagne
02/02 : Wodan Halle, Freiburg, Allemagne
01/02 : Altespinnerei, Nürntingen, Allemagne
31/01 : Der Club, Heiligenhaus, Allemagne
28/01 : Salle André Angot, Leucémie Espoir, Edern (29)


2017 //

29/11 : Les Rendez-Vous avec la Lune, Abbaye de Paimpont (35)

27/11 : Aitzina folk 2017, Vitoria-Gasteiz, Pays Basque, Espagne

19/11 : Avel-Vor, Plougastel-Daoulas (29)

04/11 : Der Schütte Keller, Bühl, Allemagne

03/11 : Zum fröhlichen Nix, Blaubeuren, Allemagne

22/10 : Espace Brocéliande, Ploudaniel (29)

21/10 : Le Rayon Vert, Cancale (35)

22/09 : Celti’Vannes, Théâtre Anne de Bretagne, Vannes (56)

03/09 : Championnat des Sonneurs de Bretagne, Gourin (56)

29/08 : Festival Musiquadoré, Eglise Notre Dame de Liesse, St-Renan (29)

15/08 : Festival de la Saint Loup, Guingamp (22)

13/08 : Festival des Chants de Marins, Paimpol (22)

11/08 : Espace Marine, Festival Interceltique de Lorient (56)

10/08 : Show-case à l’Office du tourisme de Brocéliande, Paimpont (35)

30/07 : Fort de Bertheaume, Plougonvelin (29)

19/07 : Festival de Cornouaille, Quimper (29)

05/07 : France Télévision “Les Copains d’Abord en Bretagne”, Quimper

20/05 : Parc Bihn Quoi 2 Village, Saïgon, Vietnam

19/05 : Mix & Paint, Saïgon, Vietnam

16/05 : Piu-Piu, Saïgon, Vietnam

13/05 : The Pavilion, Far East Square, Singapour

18/03 : Le Family, Landerneau (29)

11/03 : Océanis, Ploemeur (56)

05/03 : L’Athéna, Ergué-gabéric (29)

12/02 : Ali Theatr, Walshut, Allemagne

11/02 : Gemeindezentrum Schafbrucke, Saarbrücken, Allemagne

10/02 : Der Kofferfabrik, Nürnberg, Allemagne

09/02 : Ars Musica, München, Allemagne

08/02 : Gewölbe, Neu-Ulm, Allemagne

06/02 : Lutherkirche Buschhausen, Oberhausen, Allemagne

05/02 : Klostekirche, Remscheid, Allemagne

04/02 : Der Jagdhofkeller, Darmstadt, Allemagne

03/02 : Der Zehntscheuer, Deizisau, Allemagne

02/02 : Der Sargfabrik, Vienne, Autriche

28/01 : Château des Ducs de Bretagne, Nantes (44)

2016 //

27/11: Sortie du disque “Avalon” au Novomax à Quimper (29)

01/11: Kaffe Burger, Berlin, Allemagne

30/10: Hamburg, der Heidbarghof, Allemagne

29/10: Bürgerhauskalk, Köln, Allemagne 

28/10: Freiberg, Der Schloss, Allemagne

27/10: Neunkircher Kulturgesellschaft, Neunkirchen, Allemagne

15/10: Salle du Coat-Caër, Quimperlé (29)

03/09: Soirée privée, salle Le Royal, Tavannes, Suisse

02/09: Espace “Café du Soleil”, Saignelégier, Suisse

21/08: Fêtes des Vieux gréements, Paimpol (22)

09/07: Fête des Vieux Gréements, Le Faou (29)

30/06: Marraine de l’ARESAT BRETAGNE, Le Pavillon, Quimper (29)

26/06: Fête de la langue bretonne, Plougonvelin (29)

18/06: Levage de Menhir à la mémoire de JY Cozan, M. de la Rivière, Sizun

04/06: Marraine de l’Ecole Saint-Pierre, Les 20 ans, Plougastel-Daoulas

03/06: Auberge du Pont, Lannilis (29)

20/05: TNT, Nantes (44)

19/05: Fête de la Bretagne, TNT, Nantes (44)

18/05: TNT, Nantes (44)

16/05: “Bro Gozh ma Zadoù”, Festival d’Arvor, Plougonvelin (29)

14/05: Gouel Diwan, Plouguerneau (29)

09/04: Espace culturel Le Champ de Foire, Plabennec (29)

08/04: Soirée privée Groupama, Restaurant Loch-Laë, Ergué-Gabéric (29)

19/03: MJC, Quintin (22)

14/02: Le Malamok, Le Guilvinec (29)

31/01: Théâtre Victor Hugo, Fougères (35)

29/01: München, Spectaculum Mundi, Allemagne

28/01: Lichtenfels, der Stadtschloss, Allemagne

27/01: Kulturhaus, Lüdenscheid, Allemagne

26/01: Fürth, Der Kofferfabrik, Allemagne

24/01: Oberhausen, Lutherkirche, Allemagne

23/01: Darmstadt, Der Jagdhofkeller, Allemagne

22/01: Petershagen, Danielsprobebühne, Allemagne

20/01: Heiligenhaus, Der Club, Allemagne

 

2015 //

20/11: Auberge du Pont, Lannilis (29)

11/11: Parktheater Göggingen Kurhaus, Augsburg, Allemagne

10/11: Der Zehntscheuer, Deizisau, Stuttgart

08/11: Ars Musica, München, Allemagne

07/11: Der Jagdhofkeller, Darmstadt, Allemagne

06/11: Ansbacher Kammerspiele e.V., Ansbach, Allemagne 

05/11: Wodan Halle, Freiburg, Allemagne

03/11: Unterhaus, Mainz, Allemagne

02/11: “Mon Ami”, Weimar , Allemagne

01/11: Theater am Rand, Oderaue, Allemagne

31/10: UFA-Fabrik, Berlin , Allemagne

30/10: Theater Meißen, Meißen , Allemagne

27/08: Talasani, Bastia, Corse

26/08: Le Village des Isles, Taglio-Isolaccio, Corse

19/08: Le Pardon de la Baule, La Baule (44)

15/08: Fête du 15 août, Saint-Thois (29)

13/08: Jeudis de Ploemeur, Ploemeur (56)

11/04: Espace Cap Caval, Penmarc’h (29)

07/03: Espace Keraudy, Plougonvelen (29)

07/02: Der Jagdhofkeller, Darmstadt, Allemagne

06/02: Gemeindezentrum Schafbrucke, Saarbrücken, Allemagne

05/02: Der Kofferfabrik, Fürth, Nuremberg, Allemagne

02/02: Evangelisches Lutherkirche Buschhausen, Oberhausen, All

01/02: Kloste Kirche, Remscheid, Allemagne

31/01: Alte Synagoge, Kitzingen, Allemagne

30/01: Kulturhammer e.V., Thierstein, Allemagne

29/01: Daniels Probebühne, Petershagen, Berlin-Est, Allemagne

2014 //

10/11: UBU, Rennes

01/11: Ars Musica, München, Münich, Allemagne

31/10: Magazin 4, Bad Reichenhall, Allemagne

30/10: Neue Welt, Ingolstadt, Allemagne

20/09: Salle des Fêtes, Cohiniac (22)

29/08: Institut de Locarn, Locarn (22)

14/08: Ancienne abbaye de Landévennec (29)

10/08: Port en Fête, Portsall (29)

29/07: Mardis de Morgat, Crozon-Morgat (29)

25/07: Festival de Cornouaille, Quimper (29)

28/06: Festival Toutenmusic, Melgven (29)

14/06: Fête de la Musique, Ploubezre (22)

04/06: La Semana di lingua, Bastia, Corse

05/06: La Semana di lingua, Patrimonio, Corse

06/06: La Semana di Lingua, Talasani, Corse

16/05: L’Arthémuse, Briec (29)

19/04: Manoir de Kerenneur, Lanildut (29)

21/03: Le Tour du Finistère, Quimper (29)

19/02: Cinéville, Quimper (29)

08/02: Der Theaterhalle Galgenbuck, Rosstal, Allemagne

07/02: Kultur im Stadtschloss, Lichtenfels, Allemagne

05/02: Evangelisches Lutherkirche Buschhausen, Oberhausen, Allemagne

04/02: Kofferfabrik, Fürth, Nuremberg, Allemagne

02/02: Gemeindezentrum Scafbrucke, Saarbrücken, Allemagne

01/02: Der Jagdhofkeller, Darmstadt, Allemagne

31/01: Wodan Halle, Freiburg, Alemagnel

30/01: Obere Mühle, Dübendorf, Suisse

28/01: Parktheater Göggingen, Augsburg, Allemagne

2013 //

31/10 : Soirée Sortie album au Chapeau Rouge, Quimper

19/10 : Espace Maurice Béjart, Verneuil Sur/Seine (78)

16/10 : OLYMPIA, en 1ère partie du groupe Corse ARAPA, Paris (75)

28/09 : Salle Paul Eiselé, Rantigny (60)

31/08 : Agrifêtes, Plonevez-Porzay (29)

17/08 : Salle des Fêtes, Le Faouet (56)

11/08 : Gouel an eost, Plougoulm (29)

06/08 : La Route de l’Amitié, Concarneau (29)

03/08 : Concert/fest-noz à Taulé (29)

28/06 : Altstadtfest Festival Sarrebrücken, Sarrebruck, Allemagne

21/06 : Concert dans le cadre des 24 H du Mans, Le Mans (72)

20/05 : Jardin d’acclimatation, Paris (75)

19/05 : Jardin d’acclimatation, Paris (75)

11/05 : Salle des Fêtes, Montfort-sur-Meu (35)

28/05 : Jardin d’acclimatation, Paris (75)

27/04 : Jardin d’acclimatation, Paris (75)

19/04 : Le Vallon, Landivisiau (29)

09/02 : Hamburg, Heidbarghof, Allemagne

07/02 : Fürth, Der Kofferfabrik, Allemagne

05/02 : Pforzheim, Folkclub Prisma, Allemagne

03/02 : Bad Honnef, Feuerschloessen, Allemagne

02/02 : Darmstadt, Der Jagdhofkeller, Allemagne

01/02 : Rheinau-Freistett, Kultur im Stall, Allemagne

31/01 : Neustadt-am-Rübenberge, Schloss Landestrot, Allemagne

2012 //

Heiligenhaus, Der Club, Allemagne

Schaffhausen, Kammgarn, Suisse

Göggingen,Parktheater, Allemagne

Darmstadt,Der Jagdhofkeller, Allemagne

München, Ars Musica e.V, Allemagne

Sonthofen,Kulturfabrik, Allemagne

Blaubeuren, Zum Fröhlichen Nix, Allemagne

Le resto du coeur, au Restaurant L’Iroise,  Audierne

Remise du Prix : GRAND PRIX DU DISQUE DU TELEGRAMME 2012

Théatre Max Jacob, Festival Les Hivernautes, Quimper

Auberge du Pont, Lannilis

Salle Pierre Etrillard, Saint Nicolas-de-Redon

Printemps du bilinguisme », place de la Résistance, Quimper

Redadeg, Port de Brest

Le Manège, Lorient

Fête de la Bretagne, Paris

Auditorium, Douarnenez

Bar à Gone, Lyon

Théâtre de Verdure, Odenas

Fête de la Musique, Ouessant

Ccas, Cap d’Agde

Les Jeudis de Ploemeur

Feu d’artifice, Ploudalmezeau

Brest 2012

Fête des Brodeuses, le Triskell, Pont l’Abbé

Festival Interceltico de Avilès, Espagne

Les Notes salées, Lesconil

La Chaloupe, Lampaul-Plouarzel

La Nuit des étoiles, Tréflez

Les Scènes déménagent, Fougères

L’Hermione, Saint-Brieuc

Salle municipale, Tréflévenez

Galdames Folk, Bilbao, Espagne

La Bouche d’Air, Nantes

Le Sentier des Halles, Paris

Die Pyramide, Maxdorf, Allemagne

Folkherbst, Plauen, Allemagne

Franzis Kulturzentrum, Wetzlar, Allemagne

Auberge du Pont, Lannilis

2011 //

La palmeraie, Brest

Centre social Thalès, Brest

Sonthofen, Kulturwerkstatt, Allemagne

Freiberg am Neckar, Schlosskelter, Allemagne

Darmstadt, Jagdhofkeller, Allemagne

München, Ars musica e.V., Allemagne

La Mission bretonne, Paris (14è)

Salle festive Nantes Erdre, Nantes

Le Coquelicot, Fougères

Auberge du Pont, Lannilis

Place Saint Corentin, Concert de Soutien Diwan, Quimper

Ty héâtre, Gouesnac’h

Fête de la Saint Jean au Moulin Vert, Quimper

Terrasse de Bercy – Village, Paris (12è)

Le Satellit-Café, Paris(11è)

Festival de Cornouaille, Quimper

Eglise de Saint Sébastien, Saint Ségal

Le Sarah B, La Roche Bernard

Fête de la Mer, Pornic

Festival Interceltico de Sendim Bragança-Sendim,Portugal

Apéro Breizh, Lesconil

Les Mercredis de Trégunc, Trégunc

Festival du Menez-Hom, Plomodiern

Les Mercredis de Josselin, Josselin

Les Mardis de l’Eté, Quiberon

Sortie 3è album « Kan an tevenn »

Centre de vacances, Kerbeuz, Tregarvan

Sortie « Kan an Tevenn » 3è album : Promotion de l’album (Show-cases “cabaret”)

Salle Ty kozh , Crozon

Salle Salvador Alliende, Pluguffan

La Distillerie des Menhirs, Plomelin

Maison de la Bretagne, Paris (14è)

Café-Concert « Abadenn », St-Brieuc

Le Cellier, Boquého

Histoire de crêpes, Landéda

Le Papier Timbré, Rennes

Britt, Trégunc

Breizh ma Bro, Auray

2010 //

Neustadt a. d. Weinstraße, Wespennest, Allemagne

München, Ars Musica e.V. im Stemmerhof, Allemagne

Maxdorf, Pyramide, Allemagne

Bad Honnef, Feuerschlösschen, Allemagne

Osterburken, Kulturkommode, Allemagne

Salle H. Quéffélec, Gouesnou

Le Chapeau Rouge, Quimper

La Mission bretonne, Paris (14è)

Abbaye de Seuilly, Chinon

10 Ans de la Britt », Trégunc

Le Vauban, BREST

20 Ans des écoles Dihun », Lesneven

Lancement  « Ilophone », Le Vauban, Brest

Invitée de Jacques Culioli, Cinémathèque de Porto-Vecchio, Corse

Festival de Cornouaille, Espace Evêché, Quimper

Mercredis celtiques, Erquy

Manoir de Trouzilit, Treglonou

Jeudis de Camaret, Camaret

Mardis de Plouescat, Plouescat

Bidasoa Folk Festival – Pays basque (sud)

Festival Ilophone Ouessant

Eglise de Porto-Vecchio, Corse

Le Puits de Jeanne, Plouegat-Moysan

 

2009 //

Tournée promotionnelle en Allemagne(Maxdorf/Gauting/Münich) janvier 2009

Salle culturelle, L’Ellipse, Moëllan sur Mer

Salle Athéna, Croas Spern, Ergué-Gabéric

La Mission bretonne, Paris (14è)

Salle L’Archipel, Fouesnant

Skrivadeg, salle du Parlement régional, Rennes

Fest’Yves, Place de la Mairie du 14è, Paris 14è

Maison de l’Enfance, Rennes

Sortie « Mammenn » 2è album : Promotion de l’album (Show-cases)

Les dîners celtiques, Chez Fauchon, Paris 8è

Festival « Appartement avec vue sur scène », Quimper  (3 concerts juin 2009)

Résidence-création à l’Espace du Roudour, Saitn-Martin-des-Champs

Le Tamaris, Morlaix

Festival Interceltique de Lorient  -Espace Bretagne – Lorient

Salle des sports, Telgruc

Festival Petit Village, Lanfains

Voyage promotionnel 4 jours en Galice (itw radios)

Concert à Saint Jacques de Compostelle, Espagne

Gouel Bro Douarnenez, Halles de Douarnenez

Salle polyvalente Lilia, Plouguerneau

Festival Tan Miz Du, Espace du Roudour, Saint Martin des Champs

Festival Yaouank, salle de spectacle, Rennes

Les dîners celtiques, Tour Bolloré, Paris La Défense

La Mission Bretonne, Paris (14è)

2008 //

L’Auberge du Pont, Lannilis

Le caveau, Douarnenez

Le Toucouleur, Trégastel

La Boulange, Ouessant

Le Présent Têtu, Saint Jouan des Guérêts

Le Pixie, Lannion

Le Ty Coz Café, Nantes

La Godinette, Romazy

Ty Théatre, Gouesnac’h

Les Giboulées de Mars, Sarzeau

Concours Interceltique NOS UR, Inverness, Ecosse (1er Prix du Public)

Festival de la Saint-Loup, Guingamp

Festival Ilophone, Ouessant

Festimanif, Nantes

Eurovision des Langues Minoritaires, Lulea, Suède (2ème Prix du Public, 4ème au jury /sur 12 particpants)

Invitée des TRI YANN au Zénith de Nantes

2007 //

Résidence création en janvier – Concert au Ccas de Morgat Talents en scène – Festival de Cornouaille, Quimper

Salle de spectacle, Poullan sur Mer

Fête de la Langue bretonne, Carhaix

est Tombées de la Nuit, Rennes

Ccas de Baden

Les Mardis de Morgat, Morgat

1ère partie de Johnny Clegg – Festival Kann al Loar, Landerneau

1ère partie de Denez Prigent – Festival de Cornouaille, Quimper

Festival des Vieilles Charrues, Carhaix

1ère partie Rokia Traoré – Festival des Chants de Marins, Paimpol

Festival Interceltique de Lorient, Lorient

Salle de spectacle du « Champ au Roy » au Festival Digor, Guingamp

Les Champs Libres » au Festival Yaouank, Rennes

Salle de spectacle « Le quai des rêves », Lamballe

 

2006 //

Talents en scène – Festival de Cornouaille, Quimper

1ère partie de Gilles Servat –Festival Mouezh ar Gelted, Pont-Croix

Sortie d’album – Salle de spectacle, Plogonnec

Sortie d’album – salle de spectacle « Les Bonnets rouges », Carhaix

Sortie d’Album – Festival Tan Miz Du, Morlaix